Organigramme

Rechercher

Directrice générale

Bailly Loranne

Directrice générale

Assistante de direction

Bartolic Anne-Marie

Assistante de direction

Agent comptable

Malengé Dominique

Agent comptable

Assistante de l’agent comptable

Deschamps Sandrine

Assistante de l’agent comptable

Service stratégie et partenariat

Dubois Patricia

Responsable du service stratégie et partenariat

Lemoine Guillaume

Chargé de développement et référent biodiversité-ingénierie écologique

Lunard Pauline

Chargée d'étude et de développement

Lakrouf Inès

Chargée de développement

Jais Julia

Chargée de développement (CDD dans le cadre d'un contrat de professionnalisation)

Directeur opérationnel

Bouakil Slimane

Directeur

Service conduite de projets

Nédellec Mathieu

Responsable du service conduite de projets

Bernard Virginie

Assistante du service

Saint-Marc Laura

Assistante du service

Bourdon Céline

Chargée de projet

Delhaye Elise

Chargée de projet

De Zorzi Mathieu

Chargé de projet

Gigot Paul

Chargé de projet

Heroguer Philippe

Chargé de projet

Marandin Odile

Chargée de projet

Pladys Marion

Chargée de projet

Service immobilier

Dufour Elisabeth

Responsable du service immobilier

Barrois Anita

Assistante de la responsable du service et auprès des négociateurs/trices

Beuns Jérôme

Chargé d'affaires immobilières

Bruyère Sébastien

Chargé d'affaires immobilières

Cachot Cyril

Chargé d'affaires immobilières

Charpin Amélie

Chargée d'affaires immobilières

Delbarre Axelle

Chargée d'affaires immobilières

D’herbomez Stéphanie

Chargée d'affaires immobilières

Vandenhaute Stéphanie

Chargée d'affaires immobilières

Hauwel Perrine

Assistante auprès des négociateurs/trices

Homez Stéphanie

Assistante auprès des chargés d'affaires immobilières

Mœsch Cécile

Assistante auprès des chargés d'affaires immobilières

Nouwen Sophie

Assistante auprès des chargés d'affaires immobilières

Service technique

Huot-Marchand Didier

Responsable du service technique

Chaignet Christine

Responsable adjointe du service technique

Fournier Julie

Assistante du service

Béniféi Enzo

Chargé d'opération

Carbon Caroline

Chargée d'opération

Dairon Alexandra

Chargée d'opération

Frison Thiphany

Chargée d'opération

Lefebvre Edouard

Chargé d'opération

Pouech Noémie

Chargée d'opération

Pohu Alena

Chargée d’opérations référente sols pollués

Roussel Ludovic

Chargé d'opération

Salameh Roba

Chargée d'opération

Try Lauriane

Chargée d'opération

Viard Pierrick

Chargé d'opération

Cavrot Laurence

Assistante auprès des chargé(e)s d'opérations

Deberghes Christine

Assistante auprès des chargé(e)s d'opérations

Dutilleul Gaëlle

Assistante auprès des chargé(e)s d'opérations

Maddelein Isabelle

Assistante auprès des chargé(e)s d'opérations

Faure Stéphane

Chargé de gestion technique

Matyla André

Chargé de gestion technique

Marescaux Stéphane

Chargé de gestion technique

Bégard Nathalie

Chargée de gestion administrative et comptable du patrimoine

Lepoutre Sandrine

Chargée de gestion administrative et comptable du patrimoine

Directrice des ressources

Hibon Céline

Directrice

Cellule ressources humaines

Bena Aurélie

Responsable ressources humaines

Wintrebert Karine

Gestionnaire ressources humaines

Service communication

Minguet Ammeux Aurélie

Responsable du service communication

Jourdain Aline

Chargée de communication

Service qualité et innovation

Bouriaud Amandine

Responsable du service qualité et innovation

Bartolic Anne-Marie

Assistante

Chivet Lydia

Chargée des moyens généraux, assistante du service

Deruet Laurence

Cartographe

Kaniecki Jean-Michel

Responsable informatique

Rahout Patrick

Responsable développement informatique

Service juridique et commande publique

Cluzel Anne

Responsable du service juridique et commande publique

Mensah José

Référent sécurité juridique

Deblonde Lisa

Juriste

Dhiers Jérôme

Juriste

Duthil Audrey

Juriste

Petit Alexandre

Chargé de la sécurité des marchés publics

Service finance et contrôle de gestion

Revaux Julie

Responsable du service finance et contrôle de gestion

Pereira Lionel

Assistant du service finances et contrôle de gestion

Guyonneau Olivier

Comptable et gestionnaire paie

Martel Julie

Assistante comptable

Palicki Sonia

Assistante comptable

Beaugrand Dimitri

Chargé de mission financière

Warembourg Valérie

Chargée de mission financière